Representação Discente

Este é o espaço que o CALC dedica aos informes dos representantes discentes (RDs).

Confira a lista de RDs de 2010 abaixo:

Comissão Técnico-Administrativo (CTA)
Pedro José Sibahi (titular): psibahi@gmail.com

Congregação
Túlio Heleno de Aguiar Bucchioni (titular): tuliobucchioni@gmail.com
Camila Souza Ramos (suplente): csouzaramos@gmail.com
Lira Alli  (titular): lira.joaninha@gmail.com
Ravi Nascimento Novaes (suplente): ravi.novaes@gmail.com

Comissão de Graduação
Tobias Barletta Silva (titular): tobiasbs@gmail.com
Rodrigo Fausto Marzano (suplente): rodrigo.marzano@usp.br
Mariana Desidério Barbosa (titular): mariana.dbp@gmail.com
Thiago Mahrenholz (suplente): thimhz@gmail.com

Comissão de Cultura e Extensão
Mariana  de Lima Junqueira Franco (titular): mariajoanadelima@gmail.com
Gilberto Américo da Silva (suplente): gibinha@gmail.com

Comissão de Biblioteca
Andrea Oliveira Alves (titular): andrea@andarilha.com.br

Comissão de Pesquisa
Andre Cabette Fabio (titular): andre.cfabio@gmail.com

Comissão do USP-Recicla
Robinson Mascarenhas Almeida (titular): estudanterobinsonma@yahoo.com.br

Conselhos departamentais

Conselho do Departamento do CCA
Não há RD

Conselho do Departamento de Música (CMU)
Alice de Oliveira Campos (titular): alice.campos@usp.br
Dayane Rita de Oliveira (suplente): dayane.peixe@gmail.com

Comissão de Curso de Música (CoC CMU)
Filipe  Daniel Fonseca dos Santos (titular): filipedfs@gmail.com
Danilo de Jesus Bellini (suplente): danilo.bellini@gmail.com

Conselho do Departamento de Audiovisual (CTR)
Andre Lima Manfrim (titular)
Thiago Mahrenholz (suplente): thimhz@gmail.com

Comissão de Curso de Audiovisual (CoC CTR)
Thiago Mahrenholz (titular): thimhz@gmail.com

Conselho do Departamento de Rel.Publicas/ PP e Turismo (CRP)
Mariane Pereira (titular): marianecp05@yahoo.com.br
Ana Luiza Arra (suplente): ana.arra@gmail.com

Conselho do Departamento de Jornalismo e Editoração (CJE)
Andre Coelho Mendonça Eler (titular): andreeler@gmail.com
Mariana Queen  I. Nwabasili (suplente): mari.nwabasili@gmail.com

Comissão de Curso do CJE (CoC CJE)
Cassio Yuji Yamamura (titular): cassio.edit@gmail.com
Eliezer Abrantes Rodrigues (suplente): eliezer.abrantes@gmail.com

Conselho do Departamento de Biblioteconomia (CBD)
Robinson Mascarenhas Almeida (titular): estudanterobinsonma@yahoo.com.br

Comissão de Graduação do CBD
Robinson Mascarenhas Almeida (titular): estudanterobinsonma@yahoo.com.br
Abraão Antunes da Silva (suplente): abrapira@gmail.com

Conselho do Departamento de Artes Plásticas (CAP)
Ravi Nascimento Novaes (titular): ravi.novaes@gmail.com
Tobias Barletta Silva (suplente): tobiasbs@gmail.com

Conselho do Departamento de Artes Cênicas (CAC)
Paulo Victor Gyrcis (titular): pugircys@yahoo.com.br
Paulo Bio (suplente):  paulo.v.bio@gmail.com

Comissão de Graduação
Guilherme Boso da Cunha (titular): guilherme.boso@gmail.com
Rodrigo Fausto Marzano (suplente): rodrigo.marzano@usp.br

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s